Регулярно мы получаем заказы на изготовление памятных сувенирных моделей и макетов. Работа над такими, как правило, уникальными, подарками имеет для нас особую изюминку. Понимание того, что судьба, а то и жизнь человека, связана с объектом макетирования, заставляет нас нести высокую ответственность и подходить с более строгим мерилом к результату нашего кропотливого труда.

Так и в этом случае. Мы изготовили сувенирную подарочную масштабную модель советского ракетного крейсера «Адмирал Головко», проекта 58, он же тип «Грозный». Заказ поступил от сослуживцев одного из старших офицеров этого прославленного боевого корабля ВМФ СССР. Нужен был настоящий памятный подарок! И мы справились с поставленной перед нами задачей.

Обратите внимание на высокую степень детализации судомодели. Проработаны все, даже самые мелкие нюансы. На кормовой вертолётной площадке установлена масштабная модель штатного корабельного вертолета Ка-25ГЦ.

Модель крейсера «Адмирал Головко» выполнена в масштабе 1:200, имеет длину 710 мм и установлена на подставку из благородного дерева. Для защиты модели от пыли и случайных повреждений имеется пластиковый прозрачный колпак. На время транспортировки предусмотрен аккуратный фанерный контейнер.