Модели аэродромного автомобильного топливозаправщика АТЗ-10-53501 на шасси КамАЗ-53501. Незаменимый трудяга каждого военного аэродрома, выполнен нами в масштабе 1:35. Модели автомобилей установлены на презентабельные подставки из ламинированного MDF и оснащены прозрачными защитными футлярами.

Друзья, последнее время вышло у нас «урожайным» на масштабные модели автомобильной техники различного назначения. Вот и в этот раз мы получили заказ на изготовление масштабных моделей аэродромного автотопливозаправщика АТЗ-10-53501.

Мы начали с рамы, как делают настоящие автопроизводители. Правда, материалом стал полимер.

Здесь Вы видите знакомую всем камазовскую лонжеронную раму, на которую мы уже смонтировали узлы трансмиссии, подвески и прочего навесного оборудования. Шины, как и положено, мы сделали из эластичной резины.

«Выращиванием» цистерн занимался наш опытный 3D-принтер, за что ему огромное спасибо!

Масштаб моделей 1:35. Исходя из этого, модели должны были получиться немаленькими. Поэтому мы с особой тщательностью готовили поверхности деталей к покраске. Внешний вид моделей должен быть на высшем уровне!

Как водится, перед покраской мы делаем предварительную сборку основных элементов моделей автозаправщиков, чтобы исключить любые несостыковки при финальной сборке.

Модели заправщика готовы к покраске!

Модели автомобилей мы установили на подставки из ламинированного МДФ. Каждая модель оснащена прозрачным защитным колпаком.

Прозрачные колпаки мы надёжно зафиксировали от перемещения относительно подмакетника. Колпак одевается точно на пъедестал подели.

Количество моделей аэродромного топливозаправщика АТЗ-10-53501, сделанных нашими мастерами в данной серии, составляет 2 штуки.

Вместе с двумя автоцистернами, эти модели являются частью одной большой работы нашего коллектива.

Все четыре автомодели этой серии мы упаковали в фанерный транспортный кейс. Он надёжно защитит наши модели от любых повреждений при транспортировке.