Всем нам с детства знаком этот аттракцион – «чёртово колесо». Оно всегда возвышается над каждым крупным городским парком культуры и отдыха. Любая кабинка колеса обозрения помнит всех своих пассажиров – непоседливых малышей и седых стариков, влюблённые парочки и солдатиков срочной службы в долгожданном увольнении.

Заказчик обратился к нам с заданием сделать масштабную модель проектируемого им реального колеса обозрения. Поскольку модель должна была быть действующей, работа обещала быть сложной и интересной. Ко всему прочему, масла в огонь добавил и сжатый срок изготовления модели – три недели.

Без доли ложной скромности можем заявить, что мы успешно справились с поставленной задачей. Как говорится, точно и в срок! Мы создали действующую модель чертова колеса диаметром 700 мм. Встроенный нами в модель электрический привод с питанием от бытовой электросети позволяет продемонстрировать вращение колеса в рабочем режиме.

По окружности колеса мы расположили 32 пассажирских кабинки. Помимо эффекта вращения, наши мастера оснастили модель светодиодной подсветкой самой окружности, спиц колеса и ступицы. Поэтому наиболее эффектно наша модель смотрится в тёмном помещении.

Модель колеса обозрения мы установили на подмакетник, на котором схематично воспроизвели парково-городскую инфраструктуру и участок водной поверхности реки.

Модель аттракциона мы снабдили транспортным контейнером типа «еврокофр». Напомним, что масштаб модели, исходя из требуемого заказчику диаметра колеса, получился нестандартным – 1:243. Обращайтесь к нам и наш коллектив поможет Вам получить макеты и модели в самые сжатые сроки!