Поскольку значительная часть наших мастеров начинала свою деятельность с судомоделизма, мы с особым вниманием и трепетом относимся к каждому заказу моделей кораблей. Особенно военных

Так произошло и в этот раз. Мы получили заказ на создание подарочной модели ракетного катера отечественного военно-морского флота.

Большой ракетный катер проекта 205У – его уменьшенная копия – сделан нами для преподнесения его сослуживцами в качестве подарка капитану реального боевого катера.

Это обстоятельство накладывало на нас особую ответственность. Ведь мы должны были воспроизвести военный катер в точном соответствии с оригиналом. Принимать работу будут настоящие военные моряки!

Мы сделали масштабную модель катера в точном соответствии с прототипом, не пренебрегая даже самыми мелкими деталями. Соответствие полное.

Стоит отметить, что подарочный макет ракетного катера выполнен в масштабе 1:120 и его длина составляет 320 мм. Макет установлен на плакетку из МДФ и накрыт прозрачным защитным колпаком из оргстекла толщиной 3 мм. Для перевозки макета мы оснастили его транспортировочным фанерным ящиком.
И, наконец, отметим, что бюджет создания модели был весьма скромным.