Друзья, в последнее время мы с Вами можем наблюдать, какое повышенное внимание на самых высоких государственных уровнях уделяется вопросам экологии и охраны окружающей среды в нашей стране.

Наш коллектив не стоит в стороне от этих важных процессов. Недавно мы закончили и передали заказчику наш очередной макет, относящийся к промышленным системам очистки стоков.

Это макет илоуплотнителя, который является одной из основных составляющих системы очистки сточных вод городской застройки и предприятий – отстойником очистных сооружений. Размеры макета 1000 х 1000 мм. Для придания достоверности, площадь макета, окружающую илоуплотнитель, мы декорировали зеленью, имитирующей травяной покров.

Макет очистного сооружения выполнен нами с достаточной степенью детализации, что потребовало изготовления большого количества деталей. Мы решили эту задачу, применив лазерную резку с её высокой точностью.

Многочисленные фермы, переходы и скребковый механизм выполнены из листового пластика. После предварительной сборки все детали мы покрасили высококачественными эмалями.

Макет выполнен в масштабе 1:50. При экспонировании макет устанавливается на четыре хромированных стальных регулируемых стойки-опоры диаметром 60 мм. Для надёжной безопасной транспортировки наш макет мы оснастили мощным «еврокофром», который убережёт его от любых повреждений.
Остаётся только добавить, что этот макет мы сделали за две недели.
Заказчик остался доволен тем, что мы быстро и качественно выполнили эту работу!