Интересный и необычный заказ — подарочный макет-миниатюра, зарисовка «из жизни сваебойной машины» на участке возведения шпунтовой стенки. Нашими мастерами было обеспечена высокая степень детализации и визуальная достоверность сюжета.

Сюжетные миниатюры и диорамы по праву считаются «элитой» среди макетных работ. Эти максимально достоверные зарисовки из настоящей жизни, нынешней или более ранней, требуют высокого профессионального мастерства создателей и неукоснительного следования сценарию проекта.

Нам было поручено изготовить подарочную миниатюру, показывающую этап постройки шпунтовой стены. Сваебойная машина Sumitomo, гвоздь сюжета, несколько старомодна, но вполне ещё годится для забивания мощных стальных шпунтовых свай.

Наша миниатюра в весьма реалистичной манере показывает один из основных этапов трудоёмкой работы отечественных мостовиков по укреплению нестабильных грунтов. Уже забитые копером шпунтины образовали надёжную стенку, имеющую поворот в точном соответствии с проектом.

Нет ни одной строительной площадки, обладающей стерильной чистотой. Особенно когда дело касается работ с грунтом или непосредственно на грунте. Поэтому и на нашей миниатюре мы постарались максимально реалистично передать обстановку строительной площадки.

Наш олдскульный копер немало повидал на своём веку – видны следы эксплуатации и есть ещё ряд мелких нюансов, говорящих о том, что эта сваебойная техника – это не выставочный экспонат, а заслуженный трудяга. Гусеницы и другие части перепачканы глиной. Ведь это стройплощадка!

Габариты модели сваебойной машины составляют 400 х 300 мм при высоте 600 мм. Достаточные размеры для обеспечения максимальной детализации и точной проработки конструкции этой сложной машины.

Мы досконально точно отобразили все конструктивные элементы копера. Высокая мачта опирается на надёжные гидроцилиндры. Сваебойный гидромолот РОПАТ готов в любой момент начать свою ритмичную работу.

На нашей подарочной миниатюре показано всё, как на документальном фотоснимке, вплоть до шлангов рабочей гидравлической системы и стальных тросов идущих к оголовку мачты.

Масштаб подарка-миниатюры 1:50. Размеры в плане: 420 х 297 мм. Такой роскошный подарок не мог остаться без защиты от случайных повреждений и пыли. Этой защитой стал первоклассный прозрачный защитный футляр. А для безопасной перевозки мы снабдили макет транспортировочным контейнером типа «еврокофр».