Испокон веков родственники усопших стремятся красиво оформить могилу почившего. Оформление ритуальных памятников включает в себя мастерство камнетёсов, искусство художников и опыт каменщиков. Мы, в свою очередь, освоили полный цикл изготовления металлических муляжей военных наград, гражданских почётных нагрудных знаков, орденов и медалей. Прочные и яркие макеты боевых наград являются, во-первых, подтверждением и демонстрацией заслуг усопшего, а во-вторых, эксклюзивным украшением надгробия.

Для установки на могильном камне нашего достойного согражданина мы сделали латунные увеличенные копии орденов «Знак Почёта», Трудового Красного Знамени и Дружбы, а также нагрудный знак «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Как водится, начали мы с создания точных 3D-моделей, предназначенных для загрузки в наш производительный фрезерный станок

Фрезерование, хоть и кажется вполне простой и рутинной операцией по обработке металлической заготовки, требует соблюдения множества нюансов, которые вкупе составляют истинное мастерство и опыт фрезеровщика.

Затем, полученные «полуфабрикаты» подверглись дальнейшей металлообработке – финишному фрезерованию и шлифовке-полировке.

Обратите внимание на орденские ленты, расположенные на колодках наград. Ленты имеют оригинальную текстуру муаровых лент орденов-прототипов.

Финальным этапом изготовления копий заслуженных наград для памятника стало их покрытие нитридом титана. Это уникальное покрытие обеспечивает надёжную защиту металла от воздействия окружающей среды. Наши макеты орденов сохранят первоначальный блеск многие годы, несмотря на все превратности климата!
Необходимо отметить, что мы готовы изготовить по вашему заказу металлические макеты военных наград для надгробий или мемориальных комплексов и стел. Копии боевых орденов можно сделать практически любых размеров.