Уважаемый Борис Васильевич!
Невозможно переоценить Вашу работу по изготовлению макета первого искусственного спутника Земли. Поражает воображение творческий подход к проектированию макета, рабочих чертежей, где досконально проработаны все узлы внутри макета — каркас крепления антенн, каркас крепления кронштейна к стеле и другие детали. А исполнение, окончательная отделка, шлифовка и финишная зеркальная полировка вызывают восторг и аплодисменты в Ваш адрес. Без преувеличения можно сказать, что Вы подготовили Ступинский спутник для запуска в космос в честь 60-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Ступинские металлурги гордятся тем, что 60 лет назад изготовление оболочки спутника было поручено нашему предприятию. И теперь макет спутника, выполненный Вами и установленный в Ступино, не только украшает главную улицу города, но и напоминает всем о причастности СМК к началу космической эры, и о том, что 4 октября 1957 года навсегда останется днем величайшего триумфа нашей страны, ее ученых, инженеров, рабочих.
Уважаемый Борис Васильевич, позвольте от имени Ступинских металлургов, руководства города Ступино и ветеранской организации выразить Вам лично и коллективу Гильдии благодарность за профессионализм, высокий инженерный уровень, золотые руки специалистов, которые воплотили замысел проектантов спутника в произведение искусства.
Желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в Ваших добрых делах, прославляющих знаменательные события и достижения в истории нашей страны.